Адрес / часы работы
Адрес: ул. Гагарина-14
Часы работы: ежедневно, 09:00–19:00
Купить билет Eng  

13 марта - Международный день планетариев

11 марта 2022
13 марта - Международный день планетариев Чтобы расширить границы познания об окружающем мире, человек всегда стремился исследовать близкий мир Солнечной системы, далекие звезды и галактики. А для практического использования ресурсов космоса требуется изучить его мироустройство.

То, что происходит в космосе, может быть интересно каждому. Научно-просветительное учреждение - планетарий позволяет увидеть даже отдалённые участки Вселенной. Человек, который узнаёт о том, что находится вокруг нас, оказывается искреннее удивлён. Космос по-настоящему безграничен и настолько удивителен, что это больше похоже на фантастику, чем на правду.

13 марта отмечается Международный день планетариев. В настоящее время в мире насчитывается более 2000 планетариев, из них в России — более 40.

Важно отметить, что «храмы астрономии» играют чрезвычайно важную роль в современном мире. Они используются не только для учебных целей и исследований, но и для подготовки военных авиационных специалистов и астронавтов.

13 марта в 16:00 мы приглашаем всех желающих узнать кто и когда придумал удивительный прибор, демонстрирующий на куполе звезды; познакомиться поближе с историей появления первого планетария в России и в Волгограде, а также где находятся самые интересные и необычные планетарии мира и многое другое.

Стоимость: 300 рублей

Купить билет

Заявки на групповое посещение и справки по телефону: 24-18-80

Приглашение в планетарий.jpg
Меры поддержки мобилизованных граждан и их семей    Центр Управления Регионом    Военная служба по контракту    Независимая оценка качества ГБУК ВО Волгоградский планетарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время
Выбрать дату

Мы используем Cookie

Нажимая кнопку «Принять», Вы соглашаетесь с использованием их на сайте.

Принять