Адрес / часы работы
Адрес: ул. Гагарина-14
Часы работы: ежедневно, 09:00–19:00
Купить билет Eng  

В Волгоградском планетарии состоятся мероприятия, приуроченные к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

21 марта 2022
В Волгоградском планетарии состоятся мероприятия, приуроченные к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма. 2 апреля в Волгоградском планетарии, в рамках проекта «Мир особого ребенка» состоятся мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

В этот день, Волонтеры культуры предоставят уникальную возможность маленьким гостям почувствовать себя художником, но не на бумаге или холсте, а по воде или в технике рисования песком, в результате чего, получаются невероятные по красоте картины, повторить которые практически невозможно.

Экспозиция, организованная представителями клуба настольных игр «За столом» от Волгоградской библиотеки для молодежи, сможет заинтересовать любого ребенка и подарить возможность новых эмоций и впечатлений от настольных игр.

На астрономической площадке Волгоградского планетария состоится знакомство с портативными телескопами и астрономическими приборами. Лектор расскажет об устройстве прибора и подарит возможность, при условии ясной погоды, заглянуть в глубины космоса. Помимо этого, гости смогут познакомиться с нюансами работы солнечных часов и сделать памятные фото с одним из крупнейших глобусов в мире.

Окунуться в мир сказки и почувствовать себя настоящим «волшебником» поможет фантастическое зрелище от BubbleShow34

Музыкальные композиции от "Happy Voice" - Вокально-инструментальной студии поднимут настроение и создадут незабываемую атмосферу.

В завершении праздничного мероприятия, полнокупольная программа планетария перенесет детей и взрослых в фантастический и безграничный мир звезд с яркими туманностями и галактиками, звездными скоплениями и удивительными кометами! Дети отправятся в удивительное странствие с веселым Дракончиком Вудиком и находчивой девочкой Аленкой, которые познакомят с интересными фактами о нашей планете и расскажут гостям о Солнечной системе.

Содействие в организации мероприятия оказали Сады Придонья , Молочный Торговый Дом и Себряковминводы.

Мероприятие состоится 2 апреля с 09:00 до 11:00
Внимание! Вход на мероприятия осуществляется при наличии документа, подтверждающего статус инвалидности.
Предварительная запись введется по будням с 09:00 до 17:00, по телефону 8(8442) 24-18-80.

Меры поддержки мобилизованных граждан и их семей    Центр Управления Регионом    Военная служба по контракту    Независимая оценка качества ГБУК ВО Волгоградский планетарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время
Выбрать дату

Мы используем Cookie

Нажимая кнопку «Принять», Вы соглашаетесь с использованием их на сайте.

Принять