Адрес / часы работы
Адрес: ул. Гагарина-14
Часы работы: ежедневно, 09:00–19:00
Купить билет Eng  

Волгоградский планетарий в апреле представит новые программы

26 апреля 2022
Волгоградский планетарий в апреле представит новые программы В апреле Волгоградский планетарий предложит своим посетителям новые полнокупольные программы и познавательные лекции.

Полнокупольный мультфильм «Удивительные приключения Дракоши» перенесёт маленьких зрителей в фантастический и безграничный мир звёзд с яркими туманностями и галактиками, звездными скоплениями и удивительными кометами. Показы стартуют 2 апреля.

Полнокупольная программа «Буран» рассказывает про легендарный советский космический корабль, развитие отечественной космонавтики и первый полет комплекса «Энергия-Буран». Старт «Бурана» состоялся в 1988 году и открыл новую эру в освоении космоса. Челнок, внешне похожий на самолет, должен был не только доставлять грузы на орбиту, но и самостоятельно приземляться. Первый старт прошел успешно, но вскоре проект свернули из-за дорогой системы выведения. Премьерный показ состоится 12 апреля.

Специально для любителей астрономии и всех, кто желает ощутить себя в космическом пространстве, лектор научно-методического отдела Галина Тимонина подготовила новую познавательную лекцию «Солнце – наша звезда». Всё представление происходит на куполе зала, где показываются картина звездного неба и различные процессы, происходящие во Вселенной. Во время мероприятия рассказывается о том, как развивалось представление людей о главном светиле. Гостям расскажут также о влиянии Солнца на Землю и исследовании Солнца с помощью космических аппаратов 21 апреля.
Справки по телефону 8(8442) 24-18-80.

Источник: Портал культуры Волгоградской области
Меры поддержки мобилизованных граждан и их семей    Центр Управления Регионом    Военная служба по контракту    Независимая оценка качества ГБУК ВО Волгоградский планетарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время
Выбрать дату

Мы используем Cookie

Нажимая кнопку «Принять», Вы соглашаетесь с использованием их на сайте.

Принять