Адрес / часы работы
Адрес: ул. Гагарина-14
Часы работы: ежедневно, 09:00–19:00
Купить билет Eng  

Волгоградский планетарий подвел итоги мероприятия, приуроченного ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма

5 апреля 2022
Волгоградский планетарий подвел итоги мероприятия, приуроченного ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма 2 апреля в Волгоградском планетарии прошло ежегодное мероприятие в рамках проекта «Мир особого ребенка», приуроченное ко Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

Одной из главных задач проекта Волгоградского планетария «Мир особого ребенка» является интегрирование детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в общество, преодоление социальной изоляции, формирование новых социальных навыков, развитие познавательной активности и получение новых знаний в максимально доступной и увлекательной для них форме.

Более 100 детей, подростков и их родители в этот день смогли получить яркие эмоции и впечатления.
Удивительное «Шоу гигантских мыльных пузырей» подарило ощущение волшебства;  интерактивные игры от Волгоградской библиотеки для молодежи и мастер-классы по рисованию на воде – эбру, рисования песком на интерактивных досках  смогли заинтересовать юных гостей и подарить полет фантазии и творчества; не оставили ни кого равнодушным и музыкальные выступления вокально-инструментальной студии «Happy Voice»; все желающие смогли сделать фото на память с веселым космонавтом от компании POWERNET и почувствовать себя астрономом, заглянув в глубины космоса, при помощи портативных телескопов. Кульминацией мероприятия стала возможность совершить удивительное странствие в фантастический и безграничный мир звезд с яркими туманностями и галактиками во время сеанса полнокупольного мультфильма.
Приятным завершением праздника выступили вкусные и сладкие призы от наших спонсоров: «Молочный Торговый Дом», «Сады Придонья», «Себряковминводы».

Спасибо каждому гостю, кто пришел и провел с нами этот день!
Двери нашего Звездного дома всегда открыты для гостей! Будем рады встречи с каждым под звездным куполом Волгоградского планетария.

Особая благодарность нашим друзьям и партнерам за неравнодушное отношение и помощь в организации праздника:
Благотворительный фонд «Клуб добряков»;
АНО «Краски счастья»;
Волонтеры культуры Волгоградской области;
Клуб настольных игр «За столом» от Волгоградской библиотеки для молодежи;
Шоу гигантских мыльных пузырей – BubbleShow34;
Вокально-инструментальная студия «Happy Voice»;
Интернет-провайдер Power Net.
Благодарим всех за оказанное содействие в проведении детского праздника!

Меры поддержки мобилизованных граждан и их семей    Центр Управления Регионом    Военная служба по контракту    Независимая оценка качества ГБУК ВО Волгоградский планетарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время
Выбрать дату

Мы используем Cookie

Нажимая кнопку «Принять», Вы соглашаетесь с использованием их на сайте.

Принять