Адрес / часы работы
Адрес: ул. Гагарина-14
Часы работы: ежедневно, 09:00–19:00
Купить билет Eng  

Волгоградский планетарий ко Дню космонавтики предлагает разнообразную программу

11 апреля 2022
Волгоградский планетарий ко Дню космонавтики предлагает разнообразную программу 12 апреля – памятная дата в истории космонавтики, которую отмечают в ознаменование первого полета человека в космос. В Волгоградском планетарии подготовили научно-познавательные лекции и полнокупольные программы в Звёздном зале.

В знаменательный день торжественную часть возглавит шествие учащихся лицей №5 от памятного знака «Космос говорит по-русски» до планетария, где в честь праздника на площадке перед Звёздным домом будут продемонстрированы творческие номера и в небо выпустят воздушные шары.

В День Космонавтики будет представлена программа Волгоградского планетария «Юрий Гагарин – первый космонавт». Помимо этого в Звёздном доме состоится премьерный показ полнокупольного фильма «Буран», посвященного развитию отечественной космонавтики.

Также в планетарии откроется выставка «Сокровища Вселенной», где все посетители планетария смогут познакомиться с работами художника Андрея Гладкова. В работах использованы динамические и в тоже время контрастные цвета, комбинированные с плавными изысканными мазками кисти, в результате чего получаются трехмерные произведения.

Эстафету праздничных мероприятий дополнит начало наблюдательного сезона в обсерватории Волгоградского планетария.

Источник: Комитет культуры Волгоградской области
Меры поддержки мобилизованных граждан и их семей    Центр Управления Регионом    Военная служба по контракту    Независимая оценка качества ГБУК ВО Волгоградский планетарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время
Выбрать дату

Мы используем Cookie

Нажимая кнопку «Принять», Вы соглашаетесь с использованием их на сайте.

Принять