Адрес / часы работы
Адрес: ул. Гагарина-14
Часы работы: ежедневно, 09:00–19:00
Купить билет Eng  

Топ-10 программ по Пушкинской карте на майские праздники

27 апреля 2022

Дорогие друзья!

Волгоградский планетарий подготовил для Вас топ-10 программ по Пушкинской карте на майские праздники.

Для любителей архитектуры и исторического наследия приглашаем Всех на экскурсионную программу, в рамках которой гости и жители города смогут узнать захватывающую историю Звездного дома, а также загадочные обстоятельства исчезновения мозаичного портрета И.В. Сталина и его возрождения в 90-х годах; полюбуетесь цветными витражами на окнах, воздушным потолком в стиле сталинский ампир; прогуляетесь по внутреннему дворику планетария и через объектив телескопа полюбуетесь на статую «Мир», венчающую купол здания.

Стоимость: 250 рублей

Купить билет

!Планетарий Афиша А4.jpg

Для желающих стать к космосу ближе и заглянуть в глубины Вселенной приглашаем на наблюдения в большой 5-метровый телескоп-рефрактор. 

В ходе программы Вы познакомитесь с устройством обсерватории и телескопа. На дневных сеансах главным объектом наблюдения является Солнце, также можно рассмотреть тёмные пятна: их форму и структуру - тень и полутень. Показ Солнца сопровождается рассказом лектора о природе солнечных пятен и факелов, о цикле активности Солнца, о современных исследованиях дневной звезды и многом другом.

дневные наблюдения1.jpg

На сеансы наблюдений в обсерватории введется предварительная запись в группы по телефону 24-18-72

Стоимость дневных наблюдений: 250 рублей

Подробнее о дневных наблюдениях

Луна и планеты – самые яркие объекты вечерних наблюдений.

На яркой Луне в телескоп обсерватории видны, помимо кратеров и морей, горы и холмы, трещины и долины. Желающие с помощью лектора могут сделать фотографии Луны через телескоп с помощью камеры мобильного устройства.

Двойные звезды, рассеянные и удивительные шаровые скопления, планетарные туманности – все это постоянно в вечерней программе.

вечерние наблюдения луна.jpg

На сеансы наблюдений в обсерватории введется предварительная запись в группы по телефону 24-18-72

Стоимость вечерних наблюдений: 1000 рублей

Подробнее о вечерних наблюдениях

Для первого знакомство с Волгоградским планетарием приглашаем на комбинированные программы, представляющие собой симбиоз из элементов классической научно-познавательной лекции и эффектов полнокупольной проекционной установки.

Благодаря данному виду программы, посетителям Звездного дома предоставится возможность увидеть реалистичное изображение ночного неба и познакомиться с созвездиями, проецируемыми аппаратом Цейс.

Презентационные и полнокупольные фрагменты программы с обзором 360° градусов, эффектом полного погружения в видеопространство имеют разнообразную тематику и сопровождаются увлекательным рассказом опытного лектора.

Приятным бонусом для всех гостей выступает вводная часть, раскрывающая секреты необычной и увлекательной истории Звездного дома, а также знакомство с экспонатами и наглядными пособиями учреждения.

Стоимость: 350 рублей

Премьера в сфере комбинированных программ

Космос NOW.jpg 

Купить билет

Бестселлеры в сфере комбинированных программ:

Вселенная от мифов до наших дней (1).jpg Чудеса света и Солнечной системы.jpg

Купить билет                                    Купить билет


Для любителей спецэффектов предлагаем посетить полнокупольные программы Звездного зала.  

Изображение в совершенно новом формате с обзором 360° градусов, эффектом полного погружения в видеопространство, виртуальная реальность, доступная не одному зрителю: эффект погружения становится общим впечатлением для всей аудитории.

Отличительная особенность в том, что демонстрируемое изображение проецируется сразу на весь купол диаметром 25 метров.

Станьте частью фильма, почувствуйте его атмосферу и в прямом смысле рассмотрите со всех сторон на новинках и хитах полнокупольных программ:

Солнце и обитаемая луна.jpg Внеземные миры и солнце1.jpg Астрономия1 без даты.jpg в глубины вселенной.png

Купить билет                                       Купить билет                                        Купить билет                                       Купить билет


Позволь себе новые возможности и впечатления вместе с Волгоградским планетарием.

Справки по телефону: 24-18-80


Меры поддержки мобилизованных граждан и их семей    Центр Управления Регионом    Военная служба по контракту    Независимая оценка качества ГБУК ВО Волгоградский планетарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время
Выбрать дату

Мы используем Cookie

Нажимая кнопку «Принять», Вы соглашаетесь с использованием их на сайте.

Принять