Сотрудники Звездного дома познакомили студентов Волжского МЭИ с деталями полета первого человека в космос

16 апреля 2024

Сотрудники Звездного дома познакомили студентов Волжского МЭИ с деталями полета первого человека в космос

Сотрудники Звездного дома познакомили студентов Волжского МЭИ с деталями полета первого человека в космос

Помимо проведения программ в Волгоградском планетарии, сотрудники Звездного дома на регулярной основе осуществляют серию выездных мероприятий в различные учебные заведения города Волгоград и Волгоградской области.

В честь Дня космонавтики, студенты Волжского МЭИ приняли участие в программе под названием "Юрий Гагарин - первый космонавт", которая позволила им окунуться в историю и узнать больше о великом событии - первом полете человека в космос.

В ходе научно-познавательной программы рассказывалось о том, как Юрий Гагарин стал первым космонавтом, были представлены детали его подготовки и нюансы самого полета.

Данная программа завоевала большой интерес у студентов. Они были увлечены историей освоения космических просторов и восхищались масштабами этого достижения.

Отметим, выездные программы, проводимые Волгоградским планетарием, имеют важное значение для популяризации науки и космической тематики среди молодежи. Они помогают студентам и школьникам расширить свои знания о космосе, вдохновляют их на дальнейшие исследования и возможно в будущем, даже стать участниками собственных космических проектов.
бел паттерн на прозрачном.png

Не забудь подписаться на наши социальные сети, ведь там ты найдёшь много важного и интересного контента

соц_вк.png соц_телега.png