Адрес / часы работы
Адрес: ул. Гагарина-14
Часы работы: ежедневно, 09:00–19:00
Купить билет Eng  

Полтысячи гостей приняли участие в акции "Ночь музеев" в Волгоградском планетарии

23 мая 2022
Полтысячи гостей приняли участие в акции "Ночь музеев" в Волгоградском планетарии 21 мая 2022 года состоялась ежегодная акция «Ночь музеев». Около пятиста человек смогли принять участие в мероприятиях, приуроченных к данному событию в Звездном доме.

В программе Волгоградского планетария была заявлена экскурсионная программа, охватывающая здание планетария, внутреннюю территорию учреждения и башню обсерватории. В ходе программы гостей познакомили с историей планетария, секретами отделки фасада и экспонатами учреждения, продемонстрировали эксперимент с маятником Фуко и возможности обсерватории – площадка, где проходят наблюдения в 5-метровый телескоп рефрактор.

В 20:00 состоялся бесплатный показ новой полнокупольной программы «Звездное небо и основы сферической астрономии», которая охватила основные понятия, относящиеся к разделу Сферическая астрономия: Зенит, Надир, Эклиптика, Ось мира, Отвесная линия, Небесная сфера, небесные координаты и много другое. Также обзор звездного неба на разных широтах в разное время года, сопровождающийся рассказом о звездах и созвездиях. Все определения доходчиво визуализировались с помощью возможностей планетария и 3D-модели небесной сферы.

Сотрудники Волгоградского планетария благодарят всех посетителей за проявленный интерес и будут рады видеть снова. 

Меры поддержки мобилизованных граждан и их семей    Центр Управления Регионом    Военная служба по контракту    Независимая оценка качества ГБУК ВО Волгоградский планетарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время
Выбрать дату

Мы используем Cookie

Нажимая кнопку «Принять», Вы соглашаетесь с использованием их на сайте.

Принять