Адрес / часы работы
Адрес: ул. Гагарина-14
Часы работы: ежедневно, 09:00–19:00
Купить билет Eng  

"Библио ночь" в Волгоградском планетарии

24 мая 2022
"Библио ночь" в Волгоградском планетарии 28 мая в Волгоградском планетарии состоится традиционная ежегодная акция «Библио Ночь».

В этот день Звездный дом приглашает всех желающих в 19:10 на экскурсионную программу, охватывающую здание планетария, внутреннюю территорию учреждения и башню обсерватории.

В ходе программы гостей познакомят с историей планетария, секретами отделки фасада и экспонатами учреждения, продемонстрируют эксперимент с маятником Фуко и возможности обсерватории – площадка, где проходят наблюдения в 5-метровый телескоп рефрактор
!Планетарий Афиша А4.jpg
Стоимость: 250 рублей
Длительность: до 45 минут
Купить билет, по ссылке https://quicktickets.ru/volgograd-planetarij/e73


В 20:00 состоится научно-познавательная лекция «Звезды и мифы», которая познакомит с созвездиями всех сезонов года и расскажет их происхождение, а также научит ориентироваться по звездам.

Приятным бонусом для всех гостей выступает вводная часть, раскрывающая секреты необычной и увлекательной истории Звездного дома, а также знакомство с экспонатами и наглядными пособиями учреждения.
Звезды и мифы.jpg
Стоимость: 300 рублей
Длительность: до 1 часа
Купить билет, по ссылке https://quicktickets.ru/volgograd-planetarij/e22


В 21:00, при условии ясной погоды, состоятся вечерние наблюдения в обсерватории .

В телескоп обсерватории видны, помимо кратеров и морей, горы и холмы, трещины и долины. Желающие с помощью лектора могут сделать фотографии Луны через телескоп с помощью камеры электронного устройства.

Двойные звезды, рассеянные и удивительные шаровые скопления, планетарные туманности – все это постоянно в вечерней программе. Вечерние наблюдения сложнее для восприятия и рассчитаны на старшеклассников и взрослую аудиторию.
загруженное.png
Наблюдения проходят по предварительной записи, по телефону 24-18-72.
Стоимость: 1000 рублей
Длительность: 2 часа
Билеты приобретаются в кассе планетария за 30 минут до начала сеанса.

Помимо этого, в социальных сетях планетария расскажут о народной астрономии.

Подписывайтесь на телеграмм-канал https://t.me/volgogradplanetarium , чтобы не упустить уникальную возможность провести интересно и весело время с большой пользой вместе с Волгоградским планетарием.
Меры поддержки мобилизованных граждан и их семей    Центр Управления Регионом    Военная служба по контракту    Независимая оценка качества ГБУК ВО Волгоградский планетарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время
Выбрать дату

Мы используем Cookie

Нажимая кнопку «Принять», Вы соглашаетесь с использованием их на сайте.

Принять