Адрес / часы работы
Адрес: ул. Гагарина-14
Часы работы: ежедневно, 09:00–19:00
Купить билет Eng  

Погрузитесь в мир космоса и найдите ответы на самые непростые вопросы...

30 мая 2022
Приглашаем Вас погрузиться в мир космоса, найти ответы на самые непростые вопросы и получить новые впечатления и эмоции...

Банк «Центр-инвест» спонсирует бесплатное посещение планетария, в рамках которого у детей есть возможность погрузиться в мир космоса и узнать, как устроен мир в самых малых и самых больших его масштабах, как возникают различные явления на земле и в небе
2.jpg

В 2022 году уже по сложившейся традиции долгосрочного проекта культурного просвещения детей было подписано соглашение между банком «Центр-инвест» и ГБУК ВО «Волгоградским планетарий» о проведении программ в Звездном зале для школьников и дошкольников г. Волгограда и Волгоградской области.
3.jpg

Научно-познавательные лекции, имеющие разнообразную тематику и рассчитанные, как на старшеклассников, так и на детей младшего возраста, сопровождаются увлекательным рассказом опытного лектора об астрономических явлениях и объектах, проецируемых на купол планетария при помощи аппарата Цейс, а затем презентацией, после которой все желающие могут задать вопросы по представленной теме.

Испытать эмоции, запоминающиеся на всю жизнь, помогут полнокупольные программы планетария.
фото к описаниюю.JPG

Благодаря новой проекционной системе Звездного дома школьники смогут ощутить себя за штурвалом космического корабля, побывать на планетах Солнечной системы, устремиться за пределы Млечного Пути в необъятный мир мириадов галактик, совершить удивительное путешествие сквозь пространство и время.

Изображение в совершенно новом формате, с обзором 360° градусов, эффектом полного погружения в видеопространство, виртуальной реальностью, доступной всему зрительному залу одновременно.
Фотоглавн.jpg

Приглашаем Вас погрузиться в мир космоса, найти ответы на самые непростые вопросы и получить новые впечатления и эмоции благодаря сотрудничеству банка ПАО КБ «Центр-инвест» и Волгоградского планетария.

Источник: Комсомольская правда
Меры поддержки мобилизованных граждан и их семей    Центр Управления Регионом    Военная служба по контракту    Независимая оценка качества ГБУК ВО Волгоградский планетарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время
Выбрать дату

Мы используем Cookie

Нажимая кнопку «Принять», Вы соглашаетесь с использованием их на сайте.

Принять