Адрес / часы работы
Адрес: ул. Гагарина-14
Часы работы: ежедневно, 09:00–19:00
Купить билет Eng  

Дети из многодетных семей посетили Волгоградский планетарий в День защиты детей

2 июня 2022
Свыше 400 взрослых и детей посетили Волгоградский планетарий в День защиты детей.

В том числе свое праздничное утро начали и семьи членов Совета многодетных родителей с посещения новой познавательной детской программы. Звездный дом подарил возможность своим гостям провести «Космические каникулы», благодаря которым каждый смог почувствовать себя космонавтом и побывать на орбитальной станции, узнать об условиях жизни в невесомости и обрести новый дом на орбите Земли.
35. пост релиз 1 июня-3.jpg
Также всех ребят из многодетных семей ждали замечательные подарки от председателя Волгоградского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд", депутата Волгоградской областной Думы - Ирины Анатольевны Соловьевой. Поздравил с праздником детей Совета и депутат областной Думы Алексей Никитович Буров.

Отправиться на космическом корабля по просторам Солнечной системы в сопровождении сказочного персонажа Планетарик удалось и ребятам Областного отделения ВРООО «Многодетный Волгоград».
Из познавательной лекции «Солнечное царство» дети узнали какая температура на Меркурии днем и ночью, почему сильно раскалена поверхность Венеры, каким был Марс в далеком прошлом и какой он сейчас, что происходит в атмосфере Юпитера, из чего состоят кольца Сатурна и многое другое.
35. пост релиз 1 июня-2.png
Напомним, в программу мероприятий ко Дню защиты детей были включены дневные наблюдения, в ходе которых были продемонстрированы Солнце и детали фотосферы светила: темные пятна, их структура, светлые факельные области, грануляция.
35. пост релиз 1 июня-1.jpg
Ознакомиться с полным перечнем мероприятий Волгоградского планетария можно по ссылке https://quicktickets.ru/volgograd-planetarij
Меры поддержки мобилизованных граждан и их семей    Центр Управления Регионом    Военная служба по контракту    Независимая оценка качества ГБУК ВО Волгоградский планетарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время
Выбрать дату

Мы используем Cookie

Нажимая кнопку «Принять», Вы соглашаетесь с использованием их на сайте.

Принять