Адрес / часы работы
Адрес: ул. Гагарина-14
Часы работы: ежедневно, 09:00–19:00
Купить билет Eng  

Сотрудники Волгоградского планетария повысили свою квалификацию

22 июня 2022
Сотрудники Волгоградского планетария повысили свою квалификацию Ежегодно сотрудники Волгоградского планетария проходят повышение квалификации по программе дополнительного образования «Современные технологии реабилитации и абилитации инвалидов» в рамках сотрудничества Волгоградского социально-педагогического университета и Волгоградского института искусств и культуры.

Данная программа призвана содействовать развитию профессиональной компетентности слушателей, ознакомлению с новыми тенденциями в комплексной реабилитации и абилитации инвалидов и детей-инвалидов.

Программу реализовывали преподаватели кафедры специальной педагогики и психологии Маргарита Дворецкая, Ольга Козырева и Елена Шипилова.

Занятия с продолжительностью в 72 академических часа проходили в очном режиме, в том числе и на площадках технопарковых структур ВГСПУ. Маргарита Дворецкая на базе технопарка провела занятия по темам «Альтернативная и дополнительная коммуникация в психолого-педагогической реабилитации детей-инвалидов» и «Технические средства реабилитации».

Итоговая аттестация проводилась в форме защиты проектов, где сотрудники Волгоградского планетария поделились своим опытом в организации мероприятий для особенных детей. По завершению обучения сотрудники Звёздного дома стали обладателями удостоверений о повышении квалификации.

Повышение профессиональной грамотности и развитие компетенций как руководителей в сфере культуры, так и творческих работников является постоянным приоритетом работы для региональной культуры. Сотрудники волгоградских учреждений культуры регулярно повышают уровень своих навыков ведущих вузах страны. Так, 1115 работников учреждений культуры Волгоградской области в период с 2019 по 2021 годы прошли курсы повышения квалификации в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». В 2022 году обучение по плану пройдут 565 работников учреждений культуры региона. С января по май уже повысили квалификацию 312 специалистов учреждений культуры.

Источник: Комитет культуры Волгоградской области
Меры поддержки мобилизованных граждан и их семей    Центр Управления Регионом    Военная служба по контракту    Независимая оценка качества ГБУК ВО Волгоградский планетарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время
Выбрать дату

Мы используем Cookie

Нажимая кнопку «Принять», Вы соглашаетесь с использованием их на сайте.

Принять