Адрес / часы работы
Адрес: ул. Гагарина-14
Часы работы: ежедневно, 09:00–19:00
Купить билет Eng  

В Волгоградском планетарии в августе представят новые познавательные программы

26 июля 2022
В Волгоградском планетарии в августе представят новые познавательные программы В последнем летнем месяце в Волгоградском планетарии состоятся премьеры новых научно-познавательных лекций. В программе будут представлены лекции «Вслед за кометой», «Путешествие через время и пространство» и «Пионеры космоса». Все лекции доступны по «Пушкинской карте».

В ходе познавательной лекции «Пионеры космоса», показы которой состоятся 6, 9, 24 августа и 28 августа, можно будет узнать об истории отечественных пилотируемых космических полётов. Что представляли собой космические корабли серии «Восток» и «Восход», кто первым из землян вышел в открытый космос, какие корабли в настоящее время служат нашим космонавтам, как они живут и работают на орбитальных станциях, как готовятся к полёту? Мечта стать космонавтом в нашей стране вполне реальна, ведь работы в космосе хватит ещё надолго.

Познавательная лекция «Путешествие через время и пространство» позволит перенестись в древние времена, а также попутешествовать в космосе. Вместе с главными героями программы, девочкой Машей и мальчиком Светозаром, участники программы увидят Землю из космоса и через тоннели в космическом пространстве – «кротовые норы» – совершат космическое путешествие к планетам далеких звёзд. Показы пройдут 13 и 30 августа.

Как кометы повлияли на течение жизни на Земле? Каковы их орбиты? Откуда они прилетают? Какие миссии предпринимались для изучения «хвостатых звёзд»? Об этом можно будет узнать из познавательной лекции «Вслед за кометой» 27 и 29 августа. Справки по телефону 8(8442)24-18-80.

Источник: Комитет культуры Волгоградской области
Меры поддержки мобилизованных граждан и их семей    Центр Управления Регионом    Военная служба по контракту    Независимая оценка качества ГБУК ВО Волгоградский планетарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время
Выбрать дату

Мы используем Cookie

Нажимая кнопку «Принять», Вы соглашаетесь с использованием их на сайте.

Принять