Адрес / часы работы
Адрес: ул. Гагарина-14
Часы работы: ежедневно, 09:00–19:00
Купить билет Eng  

С 4 по 10 октября в планетарии пройдет Неделя космоса

27 сентября 2022
С 4 по 10 октября в планетарии пройдет Неделя космоса С 4 по 10 октября в Волгоградском планетарии пройдет Неделя космоса, где гости смогут почувствовать и увидеть красоты нашей Земли, предстающие перед иллюминатором космического корабля: ландшафты, напоминающие морозные узоры на стекле; извивающиеся горные хребты и русла рек; мозаики ферм; сверкающие ожерелья городов словно выхвачены из необъятной бездны Вселенной. Помимо этого, в программе заявлены премьерные показы познавательных лекций и полнокупольных программ, повествующие о тайнах необъятного космоса как для самых маленьких, так и для взрослых.

Программа мероприятий:

Самая космическая неделя в году начинается в день 65-летия запуска первого искусственного спутника Земли, 4 октября 1957 года. Теперь, глядя на современные космические спутники, корабли и станции, помните, что дорогу в космос им проложил металлический шарик с усиками антенн, запущенный в стране Советов. Сотрудники Волгоградского планетария не смогли обойти стороной столь знаменательную дату и специально к этому событию подготовили новую познавательную лекцию «Заря космической эры».

4 октября во время премьерного показа мы совершим путешествие в начало космической эры, столкнется с проблемами и трудностями, которые встретили пионеры космонавтики, испытаем гордость за смелых сынов человечества, увидим чудеса и красоту космоса.
Подробнее, по ссылке https://quicktickets.ru/volgograd-planetarij/e137

5 октября состоится открытие выставки фотографий летчика-космонавта Сергея Рязанского, позволяющих взглянуть на нашу планету из иллюминатора космического корабля.

6 октября с помощью аппарата Планетарий и эффектов Звездного зала гости совершат путешествие к северному полюсу, узнают, что там невозможно определить время, а тень остается одинаковой на протяжении суток во время полярного дня, также посетители планетария смогут отправиться на Луну, выяснить, что такое лунные моря, сколько длится лунный день, какая на Луне температура. Все это станет возможным благодаря познавательной лекции «Путешествия на Полюс и Луну».
Подробнее, по ссылке https://quicktickets.ru/volgograd-planetarij/e138

7 октября обновленная полнокупольная программа «Космос NOW» - призер Международного фестиваля «Кинокупол», поможет оказаться каждому зрителю в прошлом и стать свидетелем становления самой увлекательной науки – астрономии, Звездный зал примет вид космической смотровой площадки и подарит возможность погрузиться в безграничный космический простор.
Подробнее, по ссылке https://quicktickets.ru/volgograd-planetarij/e115

8 октября состоится яркое астрономическое приключение для тех, кто хочет узнать о свете, его природе и особенностях в новом полнокупольном мультфильме «Дедушка и Зои: миссия свет».

9 октября вместе с героями полнокупольной программы «Путеводные звезды» зрители получат практические навыки поиска навигационных звезд и созвездий: увидят звездную карту, узнают, как распознать путеводные светила и запомнить звездные маршруты, научатся искать созвездия и Полярную звезду.
Подробнее, по ссылке https://quicktickets.ru/volgograd-planetarij/e136
Меры поддержки мобилизованных граждан и их семей    Центр Управления Регионом    Военная служба по контракту    Независимая оценка качества ГБУК ВО Волгоградский планетарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время
Выбрать дату

Мы используем Cookie

Нажимая кнопку «Принять», Вы соглашаетесь с использованием их на сайте.

Принять