Адрес / часы работы
Адрес: ул. Гагарина-14
Часы работы: ежедневно, 09:00–19:00
Купить билет Eng  

Неделя космоса. День первый

2 октября 2022
Неделя космоса. День первый Дорогие друзья!

Напоминаем, что с 4 по 10 октября в Волгоградском планетарии пройдет #НеделяКосмоса.

Предлагаем ознакомиться с подробной программой первого дня.

В 11:30 состоится торжественное открытие, приуроченное к 65-летию запуска на орбиту первого искусственного спутника Земли.
Всемирную космическую неделю будут открывать представители Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос», космонавт и Герой РФ – Олег Новицкий, председатель комитета Волгоградской городской думы по образованию, культуре, молодежной политике, спорту и туризму, директор лицея №5 им. Ю.А. Гагарина – Лариса Тропкина и директор ГБУК ВО «Волгоградский планетарий» – Олег Виноградов

В 14:00 премьерный показ познавательной лекции «Заря космической эры»
Во время показа посетители планетария совершат путешествие в начало космической эры, узнают о проблемах и трудностях, которые встретили пионеры космонавтики, а также испытают гордость за своих соотечественников, ну и конечно же, увидят чудеса и красоту космоса.

Один из лучших способов вдохновить ребенка заниматься наукой или искусством — показать ему научно-популярный фильм или книгу. Более того, многие верят этим фильмам так же, как учебникам. Но ошибки бывают везде, а тем более в кино, поэтому в 18:00 в малом зале состоится лекторий «Космические киноляпы», где представители Госкорпорации «Роскосмос» расскажут про ошибки в фильмах о космосе.

Меры поддержки мобилизованных граждан и их семей    Центр Управления Регионом    Военная служба по контракту    Независимая оценка качества ГБУК ВО Волгоградский планетарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время
Выбрать дату

Мы используем Cookie

Нажимая кнопку «Принять», Вы соглашаетесь с использованием их на сайте.

Принять