Адрес / часы работы
Адрес: ул. Гагарина-14
Часы работы: ежедневно, 09:00–19:00
Купить билет Eng  

Неделя космоса. День третий.

4 октября 2022
Неделя космоса. День третий. Дорогие друзья!

Напоминаем, что с 4 по 10 октября в Волгоградском планетарии проходит #НеделяКосмоса.

В рамках праздничных дней рады презентовать Вам премьерные показы познавательных лекций.

В 10:00 с помощью аппарата Планетарий и эффектов Звездного зала гости совершат путешествие к северному полюсу и на Луну.
Из программы узнают, что:
- на полюсе невозможно определить время
- тень остается одинаковой на протяжении суток во время полярного дня
- что такое лунные моря
- сколько длится лунный день
- какая на Луне температура

Все это благодаря познавательной лекции «Путешествия на полюс и Луну»

Купить билет и более подробно ознакомиться с программой, можно по ссылке https://quicktickets.ru/volgograd-planetarij/e138
Путешествия на полюс и луну.jpg

Мы давно привыкли, что живем в эпоху освоения космоса. И уже трудно себе представить, что запуск первого искусственного спутника Земли состоялся всего 65 лет назад, 4 октября 1957 года.

Теперь, глядя на современные космические спутники, корабли и станции, помните, что дорогу в космос им проложил металлический шарик с усиками антенн, запущенный в стране Советов всего через 12 лет после того, как отгремела война.

В 18:00 во время нашей программы «Заря космической эры» мы совершим путешествие в начало космической эры, мы столкнется с проблемами и трудностями, которые встретили пионеры космонавтики, испытаем гордость за смелых сынов человечества, увидим чудеса и красоту космоса. Нет ничего невозможного, когда есть стремление к созиданию!

Купить билет и более подробно ознакомиться с программой, можно по ссылке https://quicktickets.ru/volgograd-planetarij/e137
Заря космической эры.png
Меры поддержки мобилизованных граждан и их семей    Центр Управления Регионом    Военная служба по контракту    Независимая оценка качества ГБУК ВО Волгоградский планетарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время
Выбрать дату

Мы используем Cookie

Нажимая кнопку «Принять», Вы соглашаетесь с использованием их на сайте.

Принять