Адрес / часы работы
Адрес: ул. Гагарина-14
Часы работы: ежедневно, 09:00–19:00
Купить билет Eng  

Солнечное затмение в Волгоградском планетарии

17 октября 2022
Солнечное затмение в Волгоградском планетарии

затмение соцвк.jpg

25 октября состоится день солнечного затмения.

ПРИ УСЛОВИИ ЯСНОЙ ПОГОДЫ, предлагаем Вашему вниманию совместить приятное с полезным и посетить Волгоградский планетарий на комбинированный сеанс в 12:00; 12:30; 13:00; 13:30; 14:00 и 14:30, включающий в себя демонстрацию полнокупольной программы о Солнце, а затем наблюдения уникального и редкого явления на астрономической площадке.

Первая часть нашего сеанса будет посвящена теоретическим аспектам нашего главного светила. В полнокупольной программе представлены интересные факты и загадочные явления, связанные с нашим светилом: солнечное затмения и солнечные пятна, полярное сияние и магнитные бури. 

Программа раскроет все секреты Солнца и позволит всем гостям очутиться на его поверхности в формате полного погружения с демонстрацией изображения на 360 градусов.  

Вторая часть сеанса подразумевает практическую составляющую в виде наблюдений на астрономической площадке в портативные телескопы. Благодаря данным приборам вы сможете увидеть проекцию Солнца, посчитать количество темных пятен на нем, разглядеть протуберанцы и полюбоваться моментом, когда Луна закроет диск Солнца на 65%.

Общая длительность сеанса до 1 часа.

_________________________________

В СЛУЧАЕ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ и отмены наблюдений, Вашему вниманию будет представлена полнокупольная программа с длительностью сеанса до 1 часа

 Стоимость: 350 рублей

Справки по телефону 24-18-80



Меры поддержки мобилизованных граждан и их семей    Центр Управления Регионом    Военная служба по контракту    Независимая оценка качества ГБУК ВО Волгоградский планетарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время
Выбрать дату

Мы используем Cookie

Нажимая кнопку «Принять», Вы соглашаетесь с использованием их на сайте.

Принять