Адрес / часы работы
Адрес: ул. Гагарина-14
Часы работы: ежедневно, 09:00–19:00
Купить билет Eng  

Сотрудники планетария провели выездное мероприятие в г. Калач-на-Дону

20 декабря 2022
16 декабря специалист научно-методического отдела Волгоградского планетария провела выездное занятие на базе МКОУ СШ №2 г. Калач-на-Дону по федеральной программе «Пушкинская карта».
В ходе программы «Рекорды Солнечной системы» ученики школ №2 и №1 в количестве 150 человек узнали о необычных формах рельефа на разных планетах, а также об интересных и необычных явлениях.

Напомним, что в этом году Волгоградскому планетарию при содействии Комитета Культуры удалось пополнить автопарк двумя новыми автомобилями: Lada Largus и Ford Transit. Данное приобретение значительно позволяет расширить границы популяризации науки «Астрономия» во всей Волгоградской области.

Ранее по программе «Пушкинская карта» состоялись выездные мероприятия от планетария в город Михайловку и Дубовку, где около 400 учеников общем количестве смогли «прикоснуться» к космосу, узнать про устройство телескопа и подержать «настоящий» метеорит в руках.
b559fc2e-06b1-47dd-8fc7-28acefffad71.JPG
Меры поддержки мобилизованных граждан и их семей    Центр Управления Регионом    Военная служба по контракту    Независимая оценка качества ГБУК ВО Волгоградский планетарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время
Выбрать дату

Мы используем Cookie

Нажимая кнопку «Принять», Вы соглашаетесь с использованием их на сайте.

Принять