Адрес / часы работы
Адрес: ул. Гагарина-14
Часы работы: ежедневно, 09:00–19:00
Купить билет Eng  

Волгоградский планетарий подготовил цикл мероприятий к 80-летию Победы в Сталинградской битве

19 января 2023
В рамках празднования 80-летия победы в Сталинградской битве Волгоградский планетарий подготовил цикл мероприятий, посвященных юбилейной дате.

«Бессмертный подвиг Сталинграда»это первая военная иммерсивная программа с обзором 360 градусов, увидеть которую возможно только на куполе Волгоградского планетария.

Премьерный показ программы состоится 31 января и продлится до конца февраля.
Более подробно о датах и времени проведения мероприятия можно узнать по ссылке https://quicktickets.ru/volgograd-planetarij/e166

 Зрители смогут получить возможность, с одной стороны, разобраться в подробностях событий, а с другой – в полной мере ощутить масштабность и драматизм великой войны, благодаря новейшим технологиям, в сочетании с кинохроникой военных лет.

 Данный проект является результатом совместного сотрудничества ГБУК ВО «Волгоградский планетарий» и ФГБУК «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва».

 Тематическая структура программы отражает основные этапы Сталинградской битвы: бои на дальних и на ближних подступах, уличные бои, контрнаступления советских войск, операция «Кольцо», а также победоносное завершение и восстановление города из руин. Она содержит большое количество иллюстративного материала – фотографий, фрагментов кинохроники, инфографик, а также анимированных карт ключевых боевых операций Сталинградской битвы, которые максимально помогут облегчить восприятие сложного материала для зрителей.
1. Бессмертный подвиг Сталинграда БЕЗ ДАТ.jpg

В дополнение к программе, перед посещением сеанса, в зале Фуко Волгоградского планетария посетители смогут ознакомиться с выставкой архивных фотокадров, отражающих хронику битвы: городские бои, плененные немцы, разрушенные улицы города и празднование Победы.
Данная выставка подготовлена при поддержке ГКУВО «Государственный архив Волгоградской области». Экспозиция насчитывает порядка 42-х работ, целью которых является показать широкий срез исторической памяти, отраженной в изобразительных документах.

Комбинированная программа «Астероиды. Космический Пантеон славы» повествует об астероидах, которые служат хранителями памяти о великих людях и выдающихся исторических событиях. Они образовали Космический Пантеон славы, особое место в котором занимают астероиды, названные в честь героев Великой Отечественной войны, в том числе защитников Сталинграда. Также в программе будут упомянуты астероиды с именами «Сталинград», «Победа», «Ветерания».
Приглашаем всех отдать дань памяти героям, которые отстояли мир 2 и 3 февраля.
Более подробно о датах и времени проведения можно узнать по ссылке https://quicktickets.ru/volgograd-planetarij/e35
Астероиды-космические обелиски без дат.jpg
Напомним! С 13 января в социальных сетях Волгоградского планетария запущена новая рубрика «Улицы с именами героев Сталинградской битвы». На протяжении всего года будет представлен цикл историй о городе и подвигах героев Сталинградской битвы, которые воевали за светлое будущее нашей страны и увековечены в названиях улиц города-героя Волгоград.

Групповое бронирование и справки по телефонам:
8 (8442) 24-18-80
8-991-082-24-94

Напоминаем! Посещение программ Волгоградского планетария возможно по программе Пушкинская карта!
hd_long_color.png
Меры поддержки мобилизованных граждан и их семей    Центр Управления Регионом    Военная служба по контракту    Независимая оценка качества ГБУК ВО Волгоградский планетарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время
Выбрать дату

Мы используем Cookie

Нажимая кнопку «Принять», Вы соглашаетесь с использованием их на сайте.

Принять