Адрес / часы работы
Адрес: ул. Гагарина-14
Часы работы: ежедневно, 09:00–19:00
Купить билет Eng  

Программу волгоградского планетария о Сталинграде высоко оценили на международной конференции

20 марта 2023
Программу волгоградского планетария о Сталинграде высоко оценили на международной конференции В Кирове завершилась XV ежегодная конференция «Школа лекторов планетариев», организованная в 2023 году на базе Детского космического центра им. В.П. Савиных.

Ее участниками стали 70 лекторов из более чем 30 городов России и стран ближнего зарубежья, в том числе и сотрудники волгоградского Звездного дома.

За четыре дня были проведены два круглых стола и заслушаны более 30 докладов и выступлений. Волгоградцы презентовали новую полнокупольную программу, приуроченную к 80- й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, «Бессмертный подвиг Сталинграда». Коллеги из других стран и городов по достоинству оценили программу, отметив, что такие программы очень нужны - особенно сейчас, особенно молодёжи.

Знакомство с опытом Московского планетария в проведении детских программ, включающих мастер-классы и эксперименты, организация наблюдений редких астрономических явлений для широкой аудитории от заведующей обсерваторией калужского ГМИК им. К.Э. Циолковского, особенности процесса создания астрономической фотографии в условиях сильной городской засветки – все это малая часть насыщенной программы, которую удалось прослушать сотрудникам Волгоградского планетария.

Опыт и профессионализм участников «Школы лекторов планетариев» позволили мероприятию стать ярким, познавательным и масштабным. Идеи, которые прозвучали в докладах и на круглых столах помогут каждому планетарию выйти на новый уровень развития, поделились участники волгоградского Звездного дома.

Источник: РИАЦ

Меры поддержки мобилизованных граждан и их семей    Центр Управления Регионом    Военная служба по контракту    Независимая оценка качества ГБУК ВО Волгоградский планетарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время
Выбрать дату

Мы используем Cookie

Нажимая кнопку «Принять», Вы соглашаетесь с использованием их на сайте.

Принять