Адрес / часы работы
Адрес: ул. Гагарина-14
Часы работы: ежедневно, 09:00–19:00
Купить билет Eng  

Свыше 400 человек познакомились со строением нашего космического дома

27 мая 2023
В эту субботу в рамках ежегодной акции "Библионочь" состоялся бесплатный премьерный показ полнокупольной программы "Галактика и ее население", созданной Ассоциацией планетариев России.

Свыше 400 человек познакомились со строением нашего космического дома — Галактики Млечный Путь — звёздной системы, в которой мы живём.
 
Каждый из нас может наблюдать нашу Галактику на небе. Светлая туманная полоса Млечного Пути, протянувшаяся через небосвод, - это и есть вид с боку нашей звездной системы.Но как понять строение своего галактического дома, находясь внутри него? Это невероятно сложная задача.

Благодаря полнокупольной программе посетители познакомились с историей изучения Галактики Млечный Путь, её размерами, формой и составом. Особый интерес вызвало у зрителей знакомство с чёрной дырой, а также с тёмной материей, на долю которой приходится большая часть массы нашей Галактики.

соц_телега.png
Подпишитесь на наш телеграмм-канал и будьте в курсе всех новостей
https://t.me/volgogradplanetarium
Меры поддержки мобилизованных граждан и их семей    Центр Управления Регионом    Военная служба по контракту    Независимая оценка качества ГБУК ВО Волгоградский планетарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время
Выбрать дату

Мы используем Cookie

Нажимая кнопку «Принять», Вы соглашаетесь с использованием их на сайте.

Принять