Адрес / часы работы
Адрес: ул. Гагарина-14
Часы работы: ежедневно, 09:00–19:00
Купить билет Eng  

Каким будет ноябрь в планетарии

5 ноября 2023
Каким будет ноябрь в планетарии

В последний осенний месяц гости Волгоградского планетария смогут отправиться в космическое путешествие с четвероногим другом, а с помощью новых знаний ещё и развенчать астрономические мифы.

С 4 ноября на куполе Волгоградского планетария запускаются показы познавательной полнокупольной программы «Космическая Котовасия». Сценарий создан по мотивам приключений чёрного кота Пушеля – хозяина Звёздного дома уже на протяжении 10 лет, и повествует о его уникальной экспедиции на Луну в компании друга-мышонка.

А начиная с 5 ноября, в планетарии стартуют показы новой научно-познавательной лекции «Популярные заблуждения в астрономии и космонавтике».

– Каждую минуту мы сталкиваемся с наукой: просыпаемся в тёплой квартире, включаем электрический свет, умываемся водой из-под крана, пользуемся различными устройствами и т. д. И несмотря на это, связь науки и человека до сих пор противоречива: с одной стороны, наука – источник жизненного комфорта и художественного вдохновения, с другой, – почва для мифов и заблуждений. И наука астрономия не исключение, – комментирует лектор программы Тимофей Иванов. – Во время сеанса мы рассмотрим основные астрономические мифы и попытаемся в них разобраться.

Больше информации о текущих мероприятиях Волгоградского планетария представлено на официальном сайте учреждения https://volgogradplanetarium.ru/


Источник: Комитет культуры Волгоградской области


Меры поддержки мобилизованных граждан и их семей    Центр Управления Регионом    Военная служба по контракту    Независимая оценка качества ГБУК ВО Волгоградский планетарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время
Выбрать дату

Мы используем Cookie

Нажимая кнопку «Принять», Вы соглашаетесь с использованием их на сайте.

Принять