Адрес / часы работы
Адрес: ул. Гагарина-14
Часы работы: ежедневно, 09:00–19:00
Купить билет Eng  

Сотрудники планетария представят свои лекции в Санкт-Петербургском планетарии

1 декабря 2023

В рамках программы сотрудничества между Волгоградской областью и Санкт-Петербургом, делегация Волгоградского планетария в лице директора учреждения Виноградова Олега Львовича и лектора научно-методического отдела Колесниковой Ольги Борисовны посетят планетарий Северной столицы.

82. Поездка на Байконур ( Виноградов О.Л.).jpg 84. лектор планетария представит свои программы в питере.jpg

В планах рабочей поездки обсуждение направлений сотрудничества на будущий период, обмен опытом и параллельное проведение программ в планетариях. 

Так, 2 и 3 декабря полнокупольные программы Волгоградского планетария в сопровождении Ольги Борисовны – лектора Звездного дома г. Волгоград, будут продемонстрированы в Санкт-Петербурге. «Чудеса света Солнечной системы», «Вселенная: от мифов до наших дней», «Звезда, подарившая жизнь» - бестселлеры, которые прозвучат в живом исполнении по достоинству смогут оценить жители Северной столицы.

 Чудеса света и Солнечной системы.jpg Вселенная от мифов до наших дней БЕЗ ДАТ.jpg Звезда подарившая жизнь ЧИСТОВИК.jpg

Одновременно, под куполом Волгоградского планетария 2 и 3 декабря состоится серия эксклюзивных авторских полнокупольных программ, представленных сотрудников планетария из г. Санкт-Петербург, приобрести билеты, на которые можно в том числе и Пушкинской карте.

Заведующая сектором астрономии, географии и космонавтики - Разницина Ульяна Федоровна поведает:

- о легендах и древних образах, которые стояли за привычными зодиакальными созвездиями;

- о «земных» опытах и явлениях, благодаря которым учёные узнали о температуре звёзд, расстояниях в космосе, далёких экзопланетах и многое другое;

- о полетах за пределы атмосферы и покорении околоземного космического пространства, как следствие взаимодействия науки и искусства.

 VgbcgSCAStI.jpg  0c0Lbvs2eQg.jpg Wg5NVevqP3w (2).jpg

 Благодаря по-настоящему установлению дружеских связей между нашими регионами, учреждения культуры, в том числе, создают новые возможности для расширения и укрепления двухстороннего культурного взаимодействия.

 

Не упустите уникальный шанс провести увлекательно и познавательно выходные вместе с программами Санкт-Петербургского планетария.

 Приобрести билеты можно по ссылке https://quicktickets.ru/volgograd-planetarij

 hd_long_color.png


Справки по телефонам:

24-18-80

8-939-784-52-15

8-991-082-24-94

Меры поддержки мобилизованных граждан и их семей    Центр Управления Регионом    Военная служба по контракту    Независимая оценка качества ГБУК ВО Волгоградский планетарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время
Выбрать дату

Мы используем Cookie

Нажимая кнопку «Принять», Вы соглашаетесь с использованием их на сайте.

Принять