Адрес / часы работы
Адрес: ул. Гагарина-14
Часы работы: ежедневно, 09:00–19:00
Купить билет Eng  

Волгоградский планетарий представит новые программы

21 ноября 2023
Волгоградский планетарий представит новые программы

С 24 ноября на куполе Волгоградского планетария состоятся показы новой комбинированной программы «Млечный Путь». Кроме того впервые под звёздным куполом Волгограда будут представлены авторские полнокупольные программы Санкт-Петербургского планетария.

Обозримый человеческим глазом космос включает в себя мириады звёзд. Все они объединяются в огромную звёздную систему – галактику, которая называется очень красиво – Млечный Путь. Посетители Звёздного дома смогут совершить небольшое путешествие по этой «небесной дороге», познакомиться с астрономическими понятиями, а также заглянуть в глубины нашей Галактики. Узнавая особенности звезд, понять, что такое звёзды и чем они отличаются от других небесных тел. Также в программу «Млечный Путь» включена всеми любимая и традиционная демонстрация звёздного неба и знакомство с выставкой метеоритов «Пришельцы из космоса» в сопровождении лектора. Показы пройдут 24, 25 и 27 ноября.

Помимо этого впервые в Волгограде будут представлены авторские полнокупольные программы сотрудников из Санкт-Петербургского планетария. 2 и 3 декабря интересные и познавательные программы культурной столицы позволят посетителям погрузиться в удивительный мир астрономии и космонавтики.

Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте Волгоградского планетария https://volgogradplanetarium.ru/

Источник: Комитет культуры Волгоградской области


Меры поддержки мобилизованных граждан и их семей    Центр Управления Регионом    Военная служба по контракту    Независимая оценка качества ГБУК ВО Волгоградский планетарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время
Выбрать дату

Мы используем Cookie

Нажимая кнопку «Принять», Вы соглашаетесь с использованием их на сайте.

Принять