Адрес / часы работы
Адрес: ул. Гагарина-14
Часы работы: ежедневно, 09:00–19:00
Купить билет Eng  

Волгоградский планетарий принял участие в форуме "Россия" на ВДНХ

17 января 2024

Незабываемые и фантастические впечатления получили гости и участники на международной выставке-форум «Россия», проходящей в Москве на ВДНХ.

С 12 по 14 января сотрудники ГБУК ВО «Волгоградский планетарий» принимали активное участие и представляли свое учреждение в зоне Волгоградской области на масштабном форуме страны. 

Так, каждый желающий смог прикоснуться к тайнам Вселенной, самостоятельно сделать памятный сувенир и унести частичку космоса с собой. 

Для взаимодействия с гостями был предложен целый спектр мероприятий, но особенно по душе пришлись изготовление открыток с изображением созвездий «Зодиак», где каждый участник должен был воссоздать зодиакальное созвездие в соответствии со своим знаком зодиака.

В процессе изготовления браслета с планетами Солнечной системы ведущий объяснял порядок расположения и особенностей каждой из планет, чтобы участники смогли правильно подобрать бусину в соответствии с подсказками от ведущего и изготовить собственноручно памятный сувенир в команде с сотрудниками Волгоградского планетария.

Также без внимания не осталась и викторина «Достань звезду». Из игрового лототрона участники доставали звезду с определенным номером, за каждой из которой закреплен вопрос. Отвечая правильно – участник викторины получал памятные призы с изображением Звёздного дома.

«Очень отрадно и ценно принимать участие в таком масштабном мероприятии. Особенно волнительно и почетно представлять культуру Волгоградской области в рамках своего учреждения, ведь не каждый город может «похвастаться» наличием планетария, а в Волгограде он еще и особенный, единственный и неповторимый с уникальной архитектурой и историей, - поделилась своими впечатлениями Болгова Наталья Вячеславовна, ведущий специалист по маркетингу в ГБУК ВО «Волгоградский планетарий» - Также для меня немаловажным была коммуникация с коллегами. Новые знакомства с деятельностью разных учреждений – это всегда полезный и важный опыт. Отдельно хочется отметить организацию форума. Все было выстроено четко и без погрешностей, что говорит о высоком уровне».


   
      

Меры поддержки мобилизованных граждан и их семей    Центр Управления Регионом    Военная служба по контракту    Независимая оценка качества ГБУК ВО Волгоградский планетарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время
Выбрать дату

Мы используем Cookie

Нажимая кнопку «Принять», Вы соглашаетесь с использованием их на сайте.

Принять