Адрес / часы работы
Адрес: ул. Гагарина-14
Часы работы: ежедневно, 09:00–19:00
Купить билет Eng  

В Волгоградском планетарии открылась выставка «Фотолетопись осады Ленинграда»

6 февраля 2024
В Волгоградском планетарии открылась выставка «Фотолетопись осады Ленинграда»

В колонном зале Волгоградского планетария состоялось торжественное открытие выставки «Фотолетопись осады Ленинграда», приуроченная к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В преддверии дня, когда закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны, Звездный дом Волгограда совместно с Музеем истории Санкт-Петербурга представили проект, в рамках которого были представлены фотографии, раскрывающие обстоятельства жизни людей в непростое военное время.

Тематическая структура экспозиции поэтапно рассказывает о периодах тяжелой жизни города и его жителей: бомбёжки и артобстрелы, блокада Ленинграда, оборонительные мероприятия и бои за прорыв города, снятие блокады и всеобщее ликование, возвращение родных с фронта и восстановление города.

Отметим, что Волгоградский планетарий сотрудничает с учреждениями Санкт-Петербурга не впервые. В декабре 2023 года между планетариями городов-героев состоялся культурный обмен по прочтению в живом исполнении авторских лекций сотрудников в учреждениях. Волгоградский планетарий продолжает укреплять дружеские связи между регионами и учреждениями культуры, что способствует созданию новых возможностей для расширения и укрепления двухстороннего культурного взаимодействия.


Источник: Комитет культуры Волгоградской области
Меры поддержки мобилизованных граждан и их семей    Центр Управления Регионом    Военная служба по контракту    Независимая оценка качества ГБУК ВО Волгоградский планетарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время
Выбрать дату

Мы используем Cookie

Нажимая кнопку «Принять», Вы соглашаетесь с использованием их на сайте.

Принять