Адрес / часы работы
Адрес: ул. Гагарина-14
Часы работы: ежедневно, 09:00–19:00
Купить билет Eng  

Волгоградский планетарий открыл сезон выездных программ

3 февраля 2024
Волгоградский планетарий открыл сезон выездных программ

В преддверии годовщины Сталинградской Победы на базе Еланского дома культуры «Юбилейный» была проведена тематическая программа Волгоградского планетария «Астероиды. Космический Пантеон славы».

Первыми, кто смог погрузиться в прошлое, вспомнить героев и отдать дань памяти событиям военных лет, стали учащиеся учебных заведений, жители и желающие из Елани и Еланского района.

Около 300 присутствующих узнали про астероиды, названные в честь героев Великой Отечественной войны, в том числе защитников Сталинграда. Благодаря своим названиям небесные тела служат хранителями памяти о великих людях и выдающихся исторических событиях. Они и образовали Космический Пантеон славы.

Как отмечают в Волгоградском планетарии, жизнь и подвиги ушедших в бессмертие защитников Родины запечатлены в «звёздных памятниках». Маленькие звёздочки, зажигающиеся на ночном небе, будут всегда напоминать нам имена тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее.

В ближайшие дни премьерные показы тематических программ, приуроченных к Победе в Сталинградской битве, состоятся и на куполе Волгоградского планетария. «Бессмертный подвиг Сталинграда», «Астероиды. Космический Пантеон славы» - программы, которые удостоены вниманием зрителей. Ознакомиться с полным расписанием и графиком показов можно по ссылке https://volgogradplanetarium.ru/programs/repertoire/


Источник: Комитет культуры Волгоградской области
Меры поддержки мобилизованных граждан и их семей    Центр Управления Регионом    Военная служба по контракту    Независимая оценка качества ГБУК ВО Волгоградский планетарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время
Выбрать дату

Мы используем Cookie

Нажимая кнопку «Принять», Вы соглашаетесь с использованием их на сайте.

Принять