Адрес / часы работы
Адрес: ул. Гагарина-14
Часы работы: ежедневно, 09:00–19:00
Купить билет Eng  

Мы помним! Чтим! Гордимся!

2 февраля 2024

В минувшие дни около 1000 человек смогли почтить память героев Сталинградской битвы, в их числе учащиеся средних и высших образовательных учреждений, а также все желающие и гости города-героя Волгоград.

Разобраться в подробностях событий прошлых лет и в полной мере ощутить масштабность и драматизм великой войны стало возможным благодаря полнокупольной программе «Бессмертный подвиг Сталинграда».

Первая военная иммерсивная программа с обзором 360 градусов была создана и впервые продемонстрирована в 2023 году. По оценкам посетителей Волгоградского планетария «Бессмертный подвиг Сталинграда» беспрецедентно оставила «след» и неизгладимое впечатление. Но не только жителям и гостям города-героя удостоилась возможность познакомиться с бестселлером, демонстрации тематической программы также проходят и в других планетариях России: Киров, Новороссийск, Казань, Лыткарино – и это только малая часть городов.

Напомним, данный проект выступает результатом сотрудничества ГБУК ВО «Волгоградский планетарий» и ФГБУК «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Сталинградская битва».

Более подробно о программе, по ссылке https://quicktickets.ru/volgograd-planetarij/e166

Помимо этого, в Звездном зале планетария состоялись традиционные показы программы «Астероиды. Космический Пантеон Славы». Программа с эффектом полного погружения в видеопространство упоминает имена и важные исторические события, которые увековечены в названиях небесных тел, в том числе и защитников Сталинградской битвы. Они образовали Космический Пантеон славы: свыше 130 астероидов служат хранителями памяти о великих людях и выдающихся исторических событиях. 

Немногие знают о существовании астероида с именем нашего героического города «Сталинград» и, что космическим памятником Великой Победе стал астероид «Победа», а в знак благодарности всем, кто завоевал Победу - астероид № 2021 получил имя «Ветерания».

Более подробно о программе, по ссылке https://quicktickets.ru/volgograd-planetarij/e35

Погрузиться в прошлое, вспомнить героев и отдать дань памяти событиям военных лет можно в течение всего февраля.

Посетить программы также возможно и в рамках Федеральной программы «Пушкинская карта».

hd_long_color.png

Справки по телефонам:

8 (8442) 24-18-80

8-991-082-24-94

8-939-784-52-15

         

Меры поддержки мобилизованных граждан и их семей    Центр Управления Регионом    Военная служба по контракту    Независимая оценка качества ГБУК ВО Волгоградский планетарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время
Выбрать дату

Мы используем Cookie

Нажимая кнопку «Принять», Вы соглашаетесь с использованием их на сайте.

Принять