Адрес / часы работы
Адрес: ул. Гагарина-14
Часы работы: ежедневно, 09:00–19:00
Купить билет Eng  

Программа мероприятия в Волгоградском планетарии ко дню защиты детей

27 мая 2022
Программа мероприятия в Волгоградском планетарии ко дню защиты детей В День защиты детей в Волгоградском планетарии пройдут премьеры новых познавательных лекций для маленьких гостей.

Все мы знаем, что дети с нетерпением ждут лета, потому что именно оно ознаменовано наступлением долгожданных каникул.

1 июня в 10:00 Звездный дом подарит возможность своим посетителям провести «Космические каникулы», благодаря которым каждый сможет почувствовать себя космонавтом и побывать на орбитальной станции, узнать об условиях жизни в невесомости и обрести новый дом на орбите Земли – все это станет возможным, благодаря программе в Звездном зале и техническим возможностям учреждения.
космические каникулы 2.jpg

В 12:00 состоится отправление космического корабля по просторам Солнечной системы в сопровождении сказочного персонажа Планетарик, он прилетел на Землю из космоса, чтобы рассказать много интересного о звездах, планетах и всей Вселенной.
Из познавательной лекции «Солнечное царство» дети узнают какая температура на Меркурии днем и ночью, почему сильно раскалена поверхность Венеры, каким был Марс в далеком прошлом и какой он сейчас, что происходит в атмосфере Юпитера, из чего состоят кольца Сатурна и многое другое.
Все планеты интересные, но Земля - самая красивая, особенная, удивительная планета в Солнечном царстве.
Солнечное царство.jpg

В 14:00 состоится показ бестселлера «Путешествие к динозаврам».
Мы перенесемся в далекое прошлое и узнаем какие были динозавры, как они жили и почему погибли? Ответы на эти вопросы дети смогут получить вместе с Витей Перестукиным и его любимым котом Кузей.
путешествие к динозаврам.jpg

При условии ясной погоды, в 11:00, 13:00 и 15:00 юным астрономам традиционно проведут дневные наблюдения в обсерватории (по предварительной записи по телефону 24-18-72).
С помощью телескопа продемонстрируют немало деталей фотосферы светила темные пятна, их структура, светлые факельные области, грануляция.
При благоприятных условиях специалисты Волгоградского планетария продемонстрируют опыт, доказывающий способность наблюдений за ночными звездами с помощью телескопа в дневное время.
дневные наблюдения1.jpg

Билеты на программы планетария можно приобрести по ссылке https://quicktickets.ru/volgograd-planetarij
В том числе по Пушкинской карте!
Задать все интересующие вопросы можно по телефону 24-18-80
Меры поддержки мобилизованных граждан и их семей    Центр Управления Регионом    Военная служба по контракту    Независимая оценка качества ГБУК ВО Волгоградский планетарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время
Выбрать дату

Мы используем Cookie

Нажимая кнопку «Принять», Вы соглашаетесь с использованием их на сайте.

Принять