Адрес / часы работы
Адрес: ул. Гагарина-14
Часы работы: ежедневно, 09:00–19:00
Купить билет Eng  

Волгоградский планетарий анонсировал новую лекцию, приуроченную к юбилейной дате Петра I

7 июня 2022
Волгоградский планетарий анонсировал новую лекцию, приуроченную к юбилейной дате Петра I 9 июня будет отмечаться 350-летие со дня рождения Петра I – царя, преобразившего Россию, внесшего вклад как в историю страны в целом, так и в развитие отдельных её городов и поселений.

Личность Петра Великого стоит в истории России особняком, так как ни среди современников, ни среди приемников и потомков не нашлось человека, который смог бы произвести такие глубокие изменения в государстве, настолько внедриться в историческую память русского народа, став при этом легендарной и наиболее яркой ее страницей.

Эпоха Петра I – это время больших реформ внутри страны. Не все знают о том, что царь проявлял большой интерес к астрономии и использовал эти знания для практических целей, прежде всего в картографии и кораблевождении, и чтобы это доказать специально, к юбилейной дате, лектор научно-методического отдела Егоров К.А. разработал познавательную лекцию «Астрономия и география в эпоху Петра I», основанную на исторических фактах.

Именно в петровское правление была основана первая в России школа будущих моряков, для которых навигация по звёздам являлась вопросом, имевшим самую насущную потребность; напечатана первая карта звёздного неба на русском языке и переведены научно-популярные книги некоторых именитых авторов и многое другое, о чем вы сможете узнать, посетив научно-познавательную лекцию Волгоградского планетария.

Премьерные показы пройдут:
9 июня в 14:00 и 18:00

Приобрести билеты можно онлайн, по ссылке:
https://quicktickets.ru/volgograd-planetarij/e125
Меры поддержки мобилизованных граждан и их семей    Центр Управления Регионом    Военная служба по контракту    Независимая оценка качества ГБУК ВО Волгоградский планетарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время
Выбрать дату

Мы используем Cookie

Нажимая кнопку «Принять», Вы соглашаетесь с использованием их на сайте.

Принять