Адрес / часы работы
Адрес: ул. Гагарина-14
Часы работы: ежедневно, 09:00–19:00
Купить билет Eng  

Сотрудники Волгоградского планетария принимают участие в фестивале "Кино Купол"

16 сентября 2022
Сотрудники Волгоградского планетария принимают участие в фестивале "Кино Купол" В период с 13 по 16 сентября 2022 года в городе Новосибирске в Большом новосибирском планетарии состоится фестиваль «Кинокупол», участие в котором примет делегация сотрудников из Волгоградского планетария.

Организатором фестиваля является Большой новосибирский планетарий при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Во время фестиваля пройдёт несколько конкурсов, которые охватывают разнообразие форм полнокупольных программ, показываемых планетариями публике.

На конкурсе представлено около 40 работ из 14 стран: фильмы, мультфильмы и клипы, в том числе и полнокупольная программа от Волгоградского планетария «Космос NOW», которая подобно «машине времени» поможет оказаться в прошлом и стать свидетелем становления самой увлекательной науки – астрономии, а также примет вид космической смотровой площадки и подарит возможность погрузиться в безграничный космический простор. Программа доказывает, что Космос окружает нас всегда и везде.

Конкурсантов будут оценивать специалисты кинематографии, сценаристы, писатели и кандидаты физико-математических наук и в последующем лучшим из них будут присуждены премии: «Лучший фильм», за «Лучший дебют», за «Лучшие визуальные эффекты», за «Лучший звук», за «Лучший монтаж», за «Лучший сценарий» и «Приз зрительских симпатий».

Таким образом, фильмы оцениваются как комплексно, так и за отдельные части безупречно выполненной работы. Также жюри сможет присудить три премии в рамках специального конкурса: за инновации в полнокупольном кинопроизводстве, за достоверность визуализации научного знания и за лучший музыкальный клип.
Меры поддержки мобилизованных граждан и их семей    Центр Управления Регионом    Военная служба по контракту    Независимая оценка качества ГБУК ВО Волгоградский планетарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время
Выбрать дату

Мы используем Cookie

Нажимая кнопку «Принять», Вы соглашаетесь с использованием их на сайте.

Принять