Адрес / часы работы
Адрес: ул. Гагарина-14
Часы работы: ежедневно, 09:00–19:00
Купить билет Eng  

Полнокупольная программа Волгоградского планетария получила премию на международном фестивале

20 сентября 2022
Полнокупольная программа Волгоградского планетария получила премию на международном фестивале 16 сентября подведены итоги конкурса полнокупольных программ на Международном фестивале «Кинокупол», проходящем в городе Новосибирске в Большом новосибирском планетарии.

В программе были представлены около 40 работ из разных стран мира: России, Республики Беларусь, Франции, Польши, США, Испании, Греции и мн. др.
Примечательно, что из 9 победителей фестиваля, полнокупольной программе от Волгоградского планетария «Космос NOW» присуждена премия «Приз зрительских симпатий», комплексную работу которой оценивали специалисты кинематографии, сценаристы, писатели и кандидаты физико-математических наук.

Создание программы и подготовка к фестивалю длилась не один месяц. Велась упорная работа всего коллектива: начиная от исследовательской деятельности в поисках достоверной и актуальной информации до первых запусков программы.

Отметим, что благодаря проекционному оборудованию с демонстрацией изображения в формате 360 градусов полнокупольная программа «Космос NOW» подобно «машине времени» поможет оказаться каждому зрителю в прошлом и стать свидетелем становления самой увлекательной науки – астрономии, а также примет вид космической смотровой площадки и подарит возможность погрузиться в безграничный космический простор. Программа Волгоградского планетария доказывает, что Космос окружает нас всегда и везде. Космос Сейчас! Космос NOW!
Более подробную информацию о программе можно получить по ссылке https://volgogradplanetarium.ru/programs/1917.prog

Отметим также, что миссия фестиваля заключается в стремлении продемонстрировать разнообразие форм полнокупольного искусства, поддержать экспериментальные жанры и сформировать условия для междисциплинарного сотрудничества между студиями, учёными и художниками. Фестиваль нацелен на укрепление связей внутри сообщества профессионалов, занятых полнокупольным искусством.
Меры поддержки мобилизованных граждан и их семей    Центр Управления Регионом    Военная служба по контракту    Независимая оценка качества ГБУК ВО Волгоградский планетарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время
Выбрать дату

Мы используем Cookie

Нажимая кнопку «Принять», Вы соглашаетесь с использованием их на сайте.

Принять