Адрес / часы работы
Адрес: г. Волгоград, ул. Гагарина 14, оф.1
Почтовый адрес: 400005, г. Волгоград, ул. Гагарина 14, оф.1
Часы работы: ежедневно, 09:00–19:00
Купить билет Eng  

Праздник добра и волшебства прошел в планетарии

9 декабря 2024
8 декабря Волгоградский планетарий совместно с Центром реализации социально-культурных проектов "КРАСКИ СЧАСТЬЯ" провели яркое и важное событие в рамках проекта "Мир особого ребенка" , посвященное Международному дню инвалидов. Это мероприятие стало настоящим праздником доброты, открытости и внимания к детям с ограниченными возможностями здоровья и их семьям.

На протяжении всего дня маленькие гости и их родители имели возможность познакомиться и завести новых друзей, участвуя в увлекательных мастер-классах. Особое внимание было уделено созданию инклюзивной атмосферы, где каждый мог ощутить волшебство вокруг.

Для детей были организованы уникальные активности, включая рисование по воде и песком при поддержке Волонтеров культуры, что позволило создать невероятные произведения искусства. Визажист-стилист Евгения Буланова наполнила праздник по-настоящему яркими красками с помощью аквагрима, а фотограф Алёна Дёмочкина сделала памятные фотокарточки для каждого.

Также, в преддверии Нового года, Ирина Глазкова провела мастер-класс по созданию хвойного дерева из бумаги. Флористы из сети магазинов и доставки цветов по Волгограду и Волжскому "Экспресс букет" обучили детей изготавливать браслеты из лент и цветов, что стало приятным дополнением к событию.
Клуб настольных игр "За столом" от Волгоградской библиотеки для молодежи и крупнейший хобби-магазин настольных игр в Волгограде "Volgo Games" удивили всех интересными играми, позволяя детям погрузиться в мир новых эмоций и впечатлений.

Мастерская праздника "Лайм" провела захватывающее шоу, где наука превратилась в настоящую магию, а детская студия "Луг" познакомила участников с основами английского и китайского языков через программирование и робототехнику.

Волгоградский планетарий и АНО "КРАСКИ СЧАСТЬЯ" благодарят всех партнеров и участников за поддержку этого проекта, который с каждым годом становится все более ярким и значимым.
бел паттерн на прозрачном.png
P.S. посмотреть все фотографии с мероприятия можно по ссылке https://lekaangel.ru/disk/mir-osobogo-rebenka-lnrdf4
   
 
 
 
бел паттерн на прозрачном.png

Не забудь подписаться на наши социальные сети, ведь там ты найдёшь много важного и интересного контента

соц_вк.png соц_телега.png соц_ок.png

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время
Выбрать дату

Мы используем Cookie

Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных и файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Вы можете отказаться, нажав «Отклонить».