Адрес / часы работы
Адрес: ул. Гагарина-14
Часы работы: ежедневно, 09:00–19:00
Купить билет Eng  

Волгоградский планетарий готовится к премьерным показам новогодних программ

19 декабря 2022
Новый год – это пора волшебства и чудес. Подарить ощущение праздника Вам поможет Волгоградский планетарий.

 На сегодняшний день специалисты учреждения активно ведут подготовку к запуску первых показов новогодних мероприятий. Подготавливается все до мельчайших подробностей: реквизит для артистов, световая партитура, изображение на куполе, выполняющего функцию декораций с обзором 360 градусов, пошив костюмов и многое другое.

В этом году зрителю будет представлено на выбор две интерпретации рождественской повести-сказки о знаменитом Щелкунчике:

В одной из них, оценённой по достоинству еще в прошлом году, загадочная история Эрнста Гофмана о храброй девочке Маше, заколдованном Принце и злом Короле мышей будет представлена хореографической постановкой, где волшебные танцы на пуантах под звёздным куполом подарят ценителям традиционного балетного наследия и любителям зрелищных представлений сказочную атмосферу с эффектом погружения в волшебный мир детства, наполненный подлинными чудесами.
Спектакль-балет «Щелкунчик» состоится с 26 по 29 декабря в 12:00 и 14:00.
Возможно приобретение по Пушкинской карте!

В другой версии, юные зрители отправятся в космическое путешествие вместе с главным героем по волшебным планетам: Иллюзий, Сладостей, Электричества. Театрализованная постановка представит игры, песни, танцы и, конечно же, звездное небо с эффектом погружения в происходящее. Что значит – быть человеком в наше время?
На этот вопрос предстоит ответить главному герою и зрителю в музыкальной театральной постановке «Щелкунчик и волшебные планеты» 30 декабря и со 2 по 7 января в 12:00 и 14:00.

Более подробно ознакомиться с программами можно на сайте учреждения по ссылке https://volgogradplanetarium.ru/
IMG_2593.jpg 7oTPHy9HTlo.jpg
Меры поддержки мобилизованных граждан и их семей    Центр Управления Регионом    Военная служба по контракту    Независимая оценка качества ГБУК ВО Волгоградский планетарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время
Выбрать дату

Мы используем Cookie

Нажимая кнопку «Принять», Вы соглашаетесь с использованием их на сайте.

Принять