Адрес / часы работы
Адрес: ул. Гагарина-14
Часы работы: ежедневно, 09:00–19:00
Купить билет Eng  

Волгоградский планетарий подвел итоги 2022 года

9 января 2023
Волгоградский планетарий подвел итоги 2022 года Волгоградский планетарий подвел итоги прошедшего 2022 года…

Год был насыщенным на события, знакомства, встречи и мероприятия...

Яркой звездочкой в начале текущего года был запуск нашего обновленного официального сайта учреждения. Каждый сотрудники планетария наполняют его интересной информацией и стараются сделать максимально удобным и понятным.

Следующим ярким событием звездного небосвода планетария стало приобретение переносных телескопов. Впервые за все время работы учреждения среди астрономических приборов Волгоградского планетария появилось пополнение.

Помимо этого, был обновлен автопарк и, как следствие, расширение границ популяризации науки «Астрономия» по всей Волгоградской области.

Сотрудники учреждения приняли участие в Международном фестивале «Кинокупол», по результатам которого полнокупольная программа Волгоградского планетария «Космос NOW» получила премию «Приз зрительских симпатий».

Был разработан фирменный дресс-код в одежде. Теперь посетители планетария могут любоваться не только зданием, но и внешним видом сотрудников, который претерпел значительные изменения.

Разработана программа обучения для младшей и старшей группы астрономического кружка «Альциона», что в настоящее время позволяет детям с учетом возрастных особенностей с легкостью постичь все тайны космоса на занятиях.

Проведена серия реставрационных работ астрономических предметов, расположенных на территории учреждения, а также заложена аллея космонавтов, высадку которой осуществляли: космонавт-испытатель Сергей Кудь-Сверчков, космонавт-испытатель Олег Новицкий, главный редактор медиа Pro космос, шеф-редактор группы создания научно-просветительского контента Медиацентра Корпоративной Академии Роскосмоса – Александр Баулин, лётчик-космонавт Валерий Токарев.

Также немаловажными результатами работы за 2022 год можно считать:
- количество гостей нашего Звездного дома составило более 100 тысяч;
- сохранение лидирующих позиций по продаже билетов по федеральной
программе «Пушкинская карта»;
- для увеличения репертуара было разработано 25 новых научно-познавательных лекций и приобретено 10 полнокупольных программ;
- за год продемонстрировано около 2000 полнокупольных и научно-познавательных программ; проведено свыше 600 экскурсий и около 650 наблюдений, а также около 2000 обладателей Пушкинской карты по Волгоградской области смогли прикоснуться к тайнам космоса.
- в рамках сотрудничества состоялось более 20 мероприятий, включая научный
баттл, пешеходную экскурсию, балетные постановки, полнокупольные концерты и многое другое.

За 365 дней в социальных сетях Волгоградского планетария подписчики смогли оценить свыше 600 публикаций, в виде 12 тысяч лайков и 400 комментариев.

Но это не все! В 2023 году Волгоградский планетарий ожидает много интересных и необычных мероприятий, театральных и концертных постановок, новых программ, а также редких, но запоминающихся астрономических событий, следить за которыми Вы можете на сайте и в социальных сетях Звездного дома.

Меры поддержки мобилизованных граждан и их семей    Центр Управления Регионом    Военная служба по контракту    Независимая оценка качества ГБУК ВО Волгоградский планетарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время
Выбрать дату

Мы используем Cookie

Нажимая кнопку «Принять», Вы соглашаетесь с использованием их на сайте.

Принять