Адрес / часы работы
Адрес: ул. Гагарина-14
Часы работы: ежедневно, 09:00–19:00
Купить билет Eng  

Волгоградский планетарий подготовил цикл мероприятий, приуроченных к 80-ю Победы в Сталинградской битве

12 января 2023
Волгоградский планетарий подготовил цикл мероприятий, приуроченных к 80-ю Победы в Сталинградской битве 2 февраля 2023 года исполняется 80 лет со дня разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Регион активно готовится к торжествам, в следствие чего, празднование знаковой даты должно стать по-настоящему грандиозным событием.

В настоящее время сотрудники Волгоградского планетария заканчивают последние приготовления по мероприятиям, приуроченных к юбилейной дате.
Дорабатываются последние технические и аудиовизуальные штрихи по новой полнокупольной программе.
«Бессмертный подвиг Сталинграда»это первая военная иммерсивная программа с обзором 360 градусов, увидеть которую возможно только на куполе Волгоградского планетария. Программа перенесет зрителя в пучину событий прошлых лет и в полной мере поможет ощутить масштабность и драматизм великой войны.

Также подготавливаются архивные  кадры, предоставленные ГКУВО «ГАВО», отражающие хронику Сталинградской битвы, окончательный результат которых будет представлен в формате фотовыставки в зале Фуко Волгоградского планетария. Цель экспозиции - показать широкий срез исторической памяти, отраженной в изобразительных документах.

Ежедневно сотни, тысячи волгоградцев и гостей города проходят по улицам и проспектам Волгограда. В суете будних дней мало кто задумывался, что имена прославленных людей навечно вписаны в историю нашего города.
С 13 января в социальных сетях учреждения будет запущена новая рубрика «Улицы с именами героев Сталинградской битвы». В течение всего года, подписчики планетария будут предаваться историям о городе и подвигах героев Сталинградской битвы, которые воевали за светлое будущее нашей страны.
Меры поддержки мобилизованных граждан и их семей    Центр Управления Регионом    Военная служба по контракту    Независимая оценка качества ГБУК ВО Волгоградский планетарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время
Выбрать дату

Мы используем Cookie

Нажимая кнопку «Принять», Вы соглашаетесь с использованием их на сайте.

Принять