Адрес / часы работы
Адрес: ул. Гагарина-14
Часы работы: ежедневно, 09:00–19:00
Купить билет Eng  

Космический март в планетарии

2 марта 2023
Космический март в планетарии

Март и апрель богаты космическими памятными датами и событиями, поэтому сотрудники Волгоградского планетария подготовили цикл тематических программ, которые помогут Вам встретить наступление весны интересно и познавательно, в том числе и по Пушкинской карте.

  • В преддверии 8 марта и дня рождения Валентины Владимировны Терешковой  состоится показ познавательной лекции «Покорительницы космоса», которая напомнит о выдающихся представительницах женского пола, кто связал свою жизнь с космосом.

    Более подробно о программе и датах проведения сеанса, по ссылке https://volgogradplanetarium.ru/programs/5081.prog

  • 9 марта Юрию Алексеевичу Гагарину исполнилось бы 89 лет. Детство, учебу в училище, подготовку и полет первого человека в космос мы будем вспоминать в рамках программы «Юрий Гагарин – первый космонавт».

    Более подробно о программе и датах проведения сеанса, по ссылке https://volgogradplanetarium.ru/programs/1448.prog

А для тех, кто еще ни разу не был в планетарии, но мечтает с ним познакомиться поближе мы приглашаем на эксклюзивный показ лекции «Что такое планетарий?».

    Более подробно о программе и датах проведения сеанса, по ссылке https://volgogradplanetarium.ru/programs/4122.prog

  • 18 марта – важное событие в мире космического наследия – в этот день в 1965 году известным космонавтом Алексеем Леоновым был совершен первый 10-минутный выход в открытый космос с борта космического корабля «Восход – 2».

Этому событию сотрудники планетария посвятили отдельную лекцию под названием «В открытом космосе». Благодаря ей Вы узнаете не только о том, как осуществлялась подготовка Леонова в космос, но и познакомитесь с нюансами профессии космонавта и рекордами, установленными отважными покорителями космоса.

    Более подробно о программе и датах проведения сеанса, по ссылке https://volgogradplanetarium.ru/programs/4549.prog

Напомним, близиться апрель, а это значит, что скоро вся страна будет праздновать 62 годовщину полета первого человека в космос. И где, как не в планетарии, Вы сможете «прикоснуться» к космосу, узнать все его тайны и «заглянуть» в глубины Вселенной.

Сотрудники Звездного дома готовят для своих посетителей интересную праздничную программу, в которую будут включены праздничные мероприятия перед зданием планетария, показы новых полнокупольных программ и познавательных лекций, концертная постановка под звездами, а также начало наблюдательного сезона в обсерватории Волгоградского планетария.

Справки по телефонам:

24-18-80

8-991-082-24-94

 

Меры поддержки мобилизованных граждан и их семей    Центр Управления Регионом    Военная служба по контракту    Независимая оценка качества ГБУК ВО Волгоградский планетарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время
Выбрать дату

Мы используем Cookie

Нажимая кнопку «Принять», Вы соглашаетесь с использованием их на сайте.

Принять