Адрес / часы работы
Адрес: ул. Гагарина-14
Часы работы: ежедневно, 09:00–19:00
Купить билет Eng  

2 апреля пройдут мероприятия в рамках проекта "Мир особого ребенка"

16 марта 2023
2 апреля пройдут мероприятия в рамках проекта "Мир особого ребенка" С 2008 года ежегодно 2 апреля проводится Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. Цель Дня - привлечь внимание общественности к необходимости помогать людям с аутизмом и повышать качество их жизни.

Понимание индивидуальности и особенности каждого, необходимости и важности взаимодействия разных людей между собой, новый взгляд на образование детей с ограниченными возможностями здоровья подтолкнули сотрудников Волгоградского планетария к созданию проекта «Мир особого ребенка». Он направлен на формирование инклюзивной среды, толерантности и развитие коммуникативных компетенций. Сделать людей с особенностями развития полноправными членами общества, позволить вести полноценную интересную жизнь, наладить контакт с внешним миром – основные задачи данного проекта.

2 апреля в Волгоградском планетарии, в рамках проекта «Мир особого ребенка» состоятся мероприятия, приуроченные к Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

В этот день маленькие гости смогут почувствовать себя художниками в уникальной технике рисования песком, создать невероятные по красоте картины. Арт-терапия, как некий вид изобразительного искусства будет доступна под руководством общественного движения «Волонтеры культуры».

Вместе с костюмированными аниматорами каждый ребенок сможет «оставить свой след» на большом трехметровом полотне-раскраске.

Для того, что праздник по-настоящему приобрел космические масштабы мы пригласили космонавта от компании «Power.NET». Точная копия скафандра настоящего Космонавта, позволит аниматору пообщаться и удивить всех ребят! У Вас будет уникальная возможность познакомится с ним поближе и сделать фото на память.

При условии ясной погоды, на астрономической площадке учреждения специалисты планетария познакомят всех желающих с устройством телескопа и помогут заглянуть в глубины космоса, а также расскажут про «механизм» работы солнечных часов и особенности одного из крупнейших глобусов Земли.

Окунуться в мир тайн и волшебства, раскрыть тайны мироздания Вам поможет фокусник Сергей Ильичёв в своем иллюзионном шоу. Эксклюзивная программа завораживающего сочетания магии и волшебства, ловкость рук и визуальные эффекты заставит любого замереть от восторга.

В завершении праздничного дня наши гости отправятся в виртуальное межпланетное путешествие вместе с героями полнокупольного мультфильма «Поларис. Космическая субмарина и загадка полярной ночи» в формате полного погружения в видеопространство.

Мероприятие состоится 2 апреля с 11:00 до 12:30

Вход на мероприятия осуществляется при наличии документа, подтверждающего статус инвалидности.

Внимание! Предварительная запись введется по будням с 09:00 до 17:00, по телефону 8(8442) 24-18-80 или 8-991-082-24-94
Меры поддержки мобилизованных граждан и их семей    Центр Управления Регионом    Военная служба по контракту    Независимая оценка качества ГБУК ВО Волгоградский планетарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время
Выбрать дату

Мы используем Cookie

Нажимая кнопку «Принять», Вы соглашаетесь с использованием их на сайте.

Принять