Адрес / часы работы
Адрес: ул. Гагарина-14
Часы работы: ежедневно, 09:00–19:00
Купить билет Eng  

Научный баттл при Волгоградском планетарии

17 мая 2023
Научный баттл при Волгоградском планетарии Новый хип, хайп и хоп на территории Волгоградской области и местного скопления галактик.
26 мая в Волгоградском планетарии состоится второй в истории научный баттл на тему «Разумная жизнь во Вселенной».

Формат мероприятия: бой без правил в трех раундах.

Противостоящие стороны:

 1. Команда “Логос”: преподаватели-философы ВолГУ, профессор, доктор философских наук Светлана Васильевна Димитрова, профессор, доктор философских наук Светлана Борисовна Токарева и доцент, кандидат философских наук Нина Александровна Калашникова. Мастера слова.

 2. Команда “Творцы фантазий”: гуру волгоградской фантастики Лев Фролов и волгоградские писатели-фантасты Евгений Мисюрин и Надин Баго. Заходят панчами.

 3. Команда “Инфузории в туфельках”: студентки четвертого курса института естественных наук ВолГУ биоинженерки Валя Курушина и Ира Осинкина. Парируют и препарируют.

В качестве хедлайнера – модератор Евгений Ковалёв, руководитель студии риторики и конферанса «Успех».

На разогреве – администрация планетария в роли зеленых человечков.

Место проведения: малый зал планетария.
Начало в 17:00. Вход свободный, количество свободных мест ограничено.

Эксперты – ведущие ученые Волгограда и аудитория.
На кону – основы классической философии, современной астрофизики, биологии и теории происхождения жизни, а также последние корки твердой научной фантастики.

Напомним, в прошлом году на базе Волгоградского планетария состоялся 1 сезон научного баттла на тему «Жизнь в Солнечной системе и за её пределами». Научная дискуссия между двумя командами состоялась в трех раундах с выступлениями экспертов, представителей аудитории и участников, которые высказывали свое мнение по промежуточным итогам. На каждое выступление команд в среднем давалось до 10 минут.

Меры поддержки мобилизованных граждан и их семей    Центр Управления Регионом    Военная служба по контракту    Независимая оценка качества ГБУК ВО Волгоградский планетарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время
Выбрать дату

Мы используем Cookie

Нажимая кнопку «Принять», Вы соглашаетесь с использованием их на сайте.

Принять