Адрес / часы работы
Адрес: ул. Гагарина-14
Часы работы: ежедневно, 09:00–19:00
Купить билет Eng  

Обзор астрономических событий с 10 по 16 января 2022 года

10 января 2022
Обзор астрономических событий с 10 по 16 января 2022 года За период с 10 по 16 января 2022 года растущая Луна посетит созвездия Рыб, Кита, Овна, Тельца, Близнецов.

16 января  земная спутница окажется над созвездием Ориона - одним из самых ярких и выразительных на всём небосклоне. Орион выделяется поясом из трёх бело-голубых звёзд, выше и левее которого оранжевая Бетельгейзе, правее неё - звезда Беллатрикс, нога Ориона - Ригель и меч - Саиф. В 23 часа на юге сияет ярчайшая звезда ночного неба - Сириус.

В ясную погоду с наступлением сумерек на юго-западе проявляется Юпитер. Крупнейшая планета может наблюдаться до половины восьмого вечера. Юпитер расположен в созвездии Водолея.

С 14  января начинается утренняя видимость Венеры. Вторую планету от Солнца видно в начале восьмого часа очень низко над горизонтом как яркую лучистую блёстку.
Меры поддержки мобилизованных граждан и их семей    Центр Управления Регионом    Военная служба по контракту    Независимая оценка качества ГБУК ВО Волгоградский планетарий
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время
Выбрать дату

Мы используем Cookie

Нажимая кнопку «Принять», Вы соглашаетесь с использованием их на сайте.

Принять