Адрес / часы работы
Адрес: г. Волгоград, ул. Гагарина 14, оф.1
Почтовый адрес: 400005, г. Волгоград, ул. Гагарина 14, оф.1
Часы работы: ежедневно, 09:00–19:00
Купить билет Eng  

Спектакль-балет "Снежная королева"

Полнокупольная программа Полнокупольная программа

История Кая и Герды оживет в исполнении юных артистов балетной школы и полнокупольной проекции, создавая ощущение полного погружения в зимнее чудо.

19 декабря, 12:00; 20 декабря, 14:00; 23 декабря, 12:00;

Цена:
Школа балета «XXI ВЕК» и Волгоградский планетарий приглашают вас на постановку, в которой классическая хореография встречается с полнокупольной проекцией. Звёздный зал на время спектакля превращается в особое пространство: на сцене танцуют юные артисты, а купол над ними оживает, наполняясь ледяными чертогами, звёздным небом и сменяющими друг друга образами. Сцена и панорамная проекция звучат в унисон, создавая ощущение полного погружения в происходящее.

В основе спектакля — сказка Ганса Христиана Андерсена, и постановка бережно следует её сюжету, рассказывает историю Кая и Герды. Знакомая с детства история раскрывается заново: она многогранна и полна подтекстов и философских вопросов, которые каждый открывает для себя по-своему. Путь героев ведёт зрителей не только через леса, горы и снежные королевства, но и в глубины человеческой души, куда решается заглянуть не каждый.

Изящная хореография, выразительные костюмы и проекция на куполе складываются в цельное зрелище — историю о смелости маленькой Герды, о холодном сердце Снежной королевы и о силе настоящей дружбы.

Приглашаем вас и ваших близких провести вечер в атмосфере зимнего чуда и высокого искусства.

бел паттерн на прозрачном.png

Школа балета «XXI ВЕК» — лауреат международных конкурсов в Париже, Санкт-Петербурге, Москве, Сочи, Пицунде, Судаке и Воронеже, а также постоянный участник концертов на лучших сценических площадках Волгограда.

Основатель и руководитель школы — педагог-хореограф Марина Алексеевна Хомутецкая.

В постановке принимают участие исключительно дети — юные воспитанники школы.

 
   
  
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Заказать звонок
Свяжемся с вами в ближайшее время
Выбрать дату

Мы используем Cookie

Нажимая «Принять», вы соглашаетесь на обработку персональных данных и файлов cookie в соответствии с Политикой конфиденциальности. Вы можете отказаться, нажав «Отклонить».